Wir inszenieren und realisieren Events, welche Ihre Botschaften in emotionaler Live-Atmosphäre vermitteln, Ihr Publikum begeistern und Ihre Marke erlebbar machen.

Angebot

Wir initiieren, steuern, planen, kontrollieren und führen Projekte. Wir legen Prioritäten fest und definieren die nötigen Methoden, Hilfsmittel, Techniken und Kompetenzen in jeder einzelnen Phase eines Projekts.


Von der Konzeption über die Content-Produktion und Ablaufplanung bis hin zur Materialbewirtschaftung bieten wir einen professionellen Service, welcher alle Facetten der Live Kommunikation umfasst.

Mit evenjo bleibt eure Veranstaltung CLEAN & SAFE!

Gesundheit und Sicherheit stehen an vorderster Stelle. Darum haben wir Verhaltensregeln formuliert und ein Schutzkonzept entwickelt, welches individuell auf jeden Anlass angepasst wird. Mit dem Clean & Safe Label stehen wir dafür ein, die vorgegebenen Hygiene- und Schutzmassnahmen konsequent umzusetzen!


Referenzen



Sie zum Gastgeber zu machen, ist unsere Mission. Mit viel Fleiss und Herzblut stehen wir Ihnen zur Seite und setzen unsere ganze Dynamik und Motivation gewinnbringend für Sie ein – für einen gelungenen Anlass.

Agentur

evenjo zeichnet sich durch ein vielfältiges Team aus, welches viele Disziplinen und Werkzeuge der Erlebniskommunikation vereint. Wir begeistern uns für kleinste Dinge und lassen dabei Grosses entstehen. Wir setzen hohe Ansprüche an die Qualität und pflegen jedes Detail, bis alles genau zusammenpasst.

Michel de Maddalena
Managing Partner | Creative Director
michel.demaddalena@evenjo.ch
t +41 31 529 60 02
Flavio Baggenstos
Managing Partner
flavio.baggenstos@evenjo.ch
t +41 31 529 60 01
Corinne Zimmermann
Senior Projektleiterin | Beraterin | Mitglied der Geschäftsleitung
corinne.zimmermann@evenjo.ch
t +41 31 529 60 04
Nathalie Baumgartner
Senior Projektleiterin | Beraterin
nathalie.baumgartner@evenjo.ch
t +41 31 529 60 09
Daniel Schmutz
Projektleiter | Berater
daniel.schmutz@evenjo.ch
t +41 31 529 60 05
Sari Widmer
Projektleiterin | Beraterin
sari.widmer@evenjo.ch
t +41 31 529 60 16
Olivier Mollet
Junior Projektleiter
olivier.mollet@evenjo.ch
t +41 31 529 60 21
Thierry Riedo
Projektassistent
thierry.riedo@evenjo.ch
t +41 31 529 60 22
Boris Schürmann
Technischer Leiter
boris.schuermann@evenjo.ch
t +41 31 529 60 07
Christian Wenger
Technischer Leiter
christian.wenger@evenjo.ch
t +41 31 529 60 15
Basil Walther
Event Support & Logistik
basil.walther@evenjo.ch
t +41 31 529 60 19
Esther Kissling
Senior Beraterin Kreation & Content
esther.kissling@evenjo.ch
t +41 31 529 60 08
Luana Spinnler
Multimedia Producer
luana.spinnler@evenjo.ch
t +41 31 529 60 03
Nico Stähli
Multimedia Producer
nico.staehli@evenjo.ch
t +41 31 529 60 13
Michael Forster
Mediengestalter
michael.forster@evenjo.ch
t +41 31 529 60 06
Vanessa Lerand
Projektassistentin
vanessa.lerand@evenjo.ch
t +41 31 529 60 10

evenjo - partner of comfederation

Innovating Communication Intelligence